Екатеринбургский медицинский центр logo

Контакты:

Адреса:

г. Екатеринбург ул. Белореченская, 23/1 ул. Шевченко, 9 ул. Старых Большевиков, 5 ул. Родонитовая, 10

Телефон:

+7 (343) 379-07-70

Электронная почта:

edm@k66.ru

Время работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00 Сб 09:00 - 20:00 Вс 09:00 - 18:00

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 | СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 17.00

+7 (343) 379-07-70

Единый телефон

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 |
СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 18.00

Как надолго сохранить грудь здоровой и красивой

Как надолго сохранить грудь здоровой и красивой.jpgМужчины ценят в женщинах ум, доброту... Но прежде всего они обращают внимание на внешний вид женщины. И самым притягательным в женщине для мужчин является именно грудь.

Что же необходимо для того, чтобы грудь долгие годы сохраняла свою красоту?

В первую очередь грудь должна быть здорова. Любая женщина должна проходить профилактические осмотры врача маммолога не реже одного раза в год, а старше 40 лет - два раза в год. 

Кроме того, следует регулярно, не реже одного раза в месяц, самостоятельно проводить осмотры молочных желез.

Следующим важным фактором является ношение бюстгальтера подходящего размера. Некоторые женщины, особенно в молодом возрасте, предпочитают носить бюстгалер на размер меньше для того, что бы грудь выглядела более привлекательно. Это сдавливает грудную клетку, нарушает лимфо- и кровообращение в молочных железах, и в итоге может привести к различным заболеваниям.

При ношении бюстгальтера на размер больше он перестает выполнять свою функцию - поддерживать грудь. В итоге кожа груди растягивается, и грудь отвисает.

Для занятий в спортзале не подойдет белье, которое Вы носите обычно. Поэтому приобретите специальное белье для занятий спортом. При выборе такого белья следует избегать синтетики. Оптимальный вариант - это стопроцентный хлопок.

Очень вредны различные металлические пуш-апы, они так же сдавливают грудь и приводят к микротравмам. Следует выбирать тот бюстгальтер, в котором "косточки" сделаны из пластика или китового уса.

Очень вредны для кожи груди резкие перемены веса. Эта проблема часто возникает во время беременности. В настоящее время имеется огромный арсенал всевозможных средств для профилактики стрий. Но выбирать их самостоятельно не следует. Врач-маммолог поможет подобрать необходимый препарат, научит, как правильно наносить его на кожу.

Очень плохо отражаются на состоянии молочных желез вредные привычки. Курение и алкоголь вызывают спазм сосудов, нарушая микроциркуляцию крови в коже, в результате чего кожа приобретает серый оттенок, на ней появляются морщины. Кожа на молочных железах гораздо тоньше и чувствительнее кожи на лице, поэтому главный удар в результате вредных привычек приходится именно на молочные железы.

Загар топ-лесс так же очень вреден! Это объясняется тем, что кожа молочных желез не часто подвергается воздействию прямых солнечных лучей. Кроме того, такое воздействие солнечных лучей может привести и к серьезным заболеваниям молочной железы.

Следует помнить о том, что при любых изменениях в молочных железах - болезненности, нагрубании, появлении уплотнений в груди, при травмах молочных желез, следует как можно скорее обратиться к врачу-маммологу.

Существует мнение, что к маммологу следует обращаться строго в определенные дни цикла. Первый визит к врачу можно запланировать на любой день. А вот дальнейшую тактику обследования доктор определит уже в зависимости от ситуации. Если потребуется, то вам назначат УЗИ и прохождение лабораторных исследований в определенных дни цикла.

Выполняя эти несложные правила, вы сможете сохранить свою грудь на долгие годы здоровой и красивой, а доктора-маммологи нашей клиники будут рады помочь вам в этом!

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.


Возврат к списку

Написать письмо
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Заказать обратный звонок
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите ваш телефон
Заполните поле
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Специалист:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Задать вопрос

Направление деятельности:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Онлайн-запись на прием :
Вы оставили заявку на прием!

Наш специалист позвонит вам, чтобы уточнить необходимые детали.

X
X
Оплатить услугу