Екатеринбургский медицинский центр logo

Контакты:

Адреса:

г. Екатеринбург ул. Белореченская, 23/1 ул. Шевченко, 9 ул. Старых Большевиков, 5 ул. Родонитовая, 10

Телефон:

+7 (343) 379-07-70

Электронная почта:

edm@k66.ru

Время работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00 Сб 09:00 - 20:00 Вс 09:00 - 18:00

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 | СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 17.00

+7 (343) 379-07-70

Единый телефон

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 |
СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 18.00

Контрацепция. Внутриматочная спираль

Контрацепция. Внутриматочная спираль.pngДети – это великое счастье и огромная ответственность, которые дарованы природой женщине. Оказать помощь в разумном выборе контрацептивов, подобрать наиболее эффективный в каждой ситуации Вам помогут опытные и высококвалифицированные врачи нашей клиники.

Что такое внутриматочная спираль?

Внутриматочная спираль представляет собой специальную конструкцию, которая вводится в полость матки пациентки. На данный момент существует несколько поколений этих контрацептивов. 

Наиболее ранней была модель, изготовленная из инертного материала. Петля Липпса препятствовала имплантации плодного яйца в полости матки, однако этот метод не проявлял высокой степени эффективности. Следующее поколение спиралей изготовлено из медных сплавов, что существенно повышало эффективность средства. Эти спирали легко вводятся и удаляются на приеме у врача. На сегодняшний момент фармацевтические компании предлагают женщинам гормонсодержащие спирали, применение которых позволяет достигать одновременно противозачаточного и противовоспалительного эффектов.

Использование внутриматочной спирали является достаточно эффективным способом контрацепции, особенно, среди рожавших женщин и пациенток, применение у которых гормональных средств может вызвать нежелательные последствия. В зависимости от выбранной модели и индивидуальных особенностей организма пациентки, спираль вводится на срок от 3 до 8-10 лет.

Как действует внутриматочная спираль?

Нахождение спирали в полости матки оказывает влияние на подвижность сперматозоидов, препятствует прикреплению плодного яйца в полости матки. Гормонсодержащие спирали способствуют изменению структуры внутреннего слоя матки и состава шеечной слизи, что так же оказывает противозачаточный эффект. Действие спирали начинается сразу после ее введения, а беременность может наступить через некоторое время после удаления из матки. Следует помнить, что внутриматочная контрацепция не защищает от заболеваний, передающихся половым путем и ВИЧ.

О чем следует помнить?

Обычно, внутриматочная спираль вводится с первого по седьмой дни менструального цикла, непосредственно после родов или аборта, если эти процессы не осложнялись развитием инфекции. В эти сроки процесс введения спирали облегчается за счет физиологического открытия шейки матки. Мы рекомендуем повторное посещение врача после окончания первой менструации на фоне спирали. Пациентка может самостоятельно контролировать нахождение спирали в полости матки, ощущая ее нити. В случае развития осложнений (болезненность, кровотечение, задержка менструации), обязательно следует обратиться к лечащему врачу, который примет решение о дальнейшей тактике. Внутриматочную спираль можно удалить в любой момент по желанию пациентки, но не позднее определенного срока.

Противопоказания к внутриматочной контрацепции

Внутриматочная спираль не вводится на фоне развития симптомов острого воспаления в области малого таза, заболеваний крови с нарушением ее свертываемости. Перед введением спирали необходимо убедиться в отсутствии беременности. Опухоли матки и наружных половых органов, нарушения менструального цикла так же являются противопоказанием для внутриматочной контрацепции.

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.

Посетите другие разделы сайта:


Возврат к списку

Написать письмо
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Заказать обратный звонок
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите ваш телефон
Заполните поле
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Специалист:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Задать вопрос

Направление деятельности:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Онлайн-запись на прием :
Вы оставили заявку на прием!

Наш специалист позвонит вам, чтобы уточнить необходимые детали.

X
X
Оплатить услугу