Екатеринбургский медицинский центр logo

Контакты:

Адреса:

г. Екатеринбург ул. Белореченская, 23/1 ул. Шевченко, 9 ул. Старых Большевиков, 5 ул. Родонитовая, 10

Телефон:

+7 (343) 379-07-70

Электронная почта:

edm@k66.ru

Время работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00 Сб 09:00 - 20:00 Вс 09:00 - 18:00

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 | СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 17.00

+7 (343) 379-07-70

Единый телефон

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 |
СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 18.00

Новое в методах лечения гинекологических проблем

Новое в методах лечения гинекологических проблем.jpgО новых методах решения гинекологических проблем рассказывает зав. гинекологическим отделением Карепина Анна Анатольевна.

О каких из проблем, на Ваш взгляд, стоит рассказать особо?

В нашем отделении в полном объеме проводится как терапевтическое, так и оперативное лечение заболеваний женской половой сферы, – рассказывает Анна Анатольевна. 

Хорошее техническое оснащение и наличие опытных специалистов позволяют нам проводить практически все операции, применяемые в современной оперативной гинекологии.

Мне кажется важным упомянуть тот факт, что основной упор в нашей работе делается на органосохраняющие операции - такие, как консервативная миомэктомия (когда удаляются только миоматозные узлы, а матка остается и сохраняет свою детородную функцию). Если это возможно, мы проводим подобные операции лапароскопически - через три маленьких разреза (до 1 см.). Благодаря использованию этого метода, пациентки выписываются из стационара уже на третьи сутки - в том числе и потому, что послеоперационный период протекает гораздо более благоприятно и без осложнений.

Вы занимаетесь лечением бесплодия?

Да, конечно. Операции проводится по принципу восстановления кровотока в артериях; кроме того, во время этого вмешательства рассекаются спайки в области маточных труб, которые препятствуют нормальному процессу оплодотворения. Если в брюшной полости обнаруживаются очаги эндометриоза, то они тоже удаляются. При наличии новообразований в яичниках (кисты, цистаденомы и др.) они могут быть удалены как лапаротомным (традиционным) методом, так и лапароскопически.

Таким образом, создаются все условия для того, чтобы женщина получила возможность зачать, выносить и родить здорового ребенка.

А чем можно помочь женщине, если роды прошли не слишком благополучно, и возникли определенные проблемы в интимной жизни?

Многие наши пациентки обращаются к нам именно после тяжелых родов: родов крупным плодом, а также после родов, сопровождавшихся разрывами промежности, потому что у нас большой опыт в проведении пластических операций, устраняющих эти проблемы. В частности, нашим пациенткам может быть проведена пластика влагалища. В результате этой операции размеры влагалища приводятся в состояние "нерожавшей женщины", что значительно улучшает качество половой жизни. Эти же операции могут быть проведены женщинам с опущением стенок влагалища различных степеней, поскольку это состояние очень часто приводит к недержанию мочи при нагрузках, чихании, кашле, испуге.

Многих женщин также беспокоят большие размеры и асимметрия малых половых губ, что, помимо эстетического неудобства, иногда создает проблемы и при половой жизни. В нашем отделении проводятся пластические операции, в результате которых размеры половых губ уменьшаются до желаемых.

Мы также проводим операции по восстановлению девственной плевы (пластика девственной плевы). Причем техника проведения пластических операций на половых губах и девственной плеве такова, что уже через 3-4 недели после вмешательства даже врач-гинеколог при осмотре не увидит никаких следов работы хирурга. Все выглядит очень естественно, а личная жизнь наших пациенток останется известной только им одним.

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.


Возврат к списку

Написать письмо
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Заказать обратный звонок
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите ваш телефон
Заполните поле
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Специалист:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Задать вопрос

Направление деятельности:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Онлайн-запись на прием :
Вы оставили заявку на прием!

Наш специалист позвонит вам, чтобы уточнить необходимые детали.

X
X
Оплатить услугу