Екатеринбургский медицинский центр logo

Контакты:

Адреса:

г. Екатеринбург ул. Белореченская, 23/1 ул. Шевченко, 9 ул. Старых Большевиков, 5 ул. Родонитовая, 10

Телефон:

+7 (343) 379-07-70

Электронная почта:

edm@k66.ru

Время работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00 Сб 09:00 - 20:00 Вс 09:00 - 18:00

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 | СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 17.00

+7 (343) 379-07-70

Единый телефон

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 |
СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 18.00

Красивая грудь навсегда

Красивая грудь навсегда.jpg

Знаете ли Вы, что...

у 80% женщин одна грудь, обычно левая, больше другой. У европейских женщин грудь имеет полусферическую форму, у азиаток — коническую, у африканок — грушевидную. А в Америке все карты спутал силикон. Калифорнийские исследователи установили, что средний объем груди современных молодых женщин составляет 91, 44 см.

Лифчик долой!

Молочная железа при ходьбе женщины должна колыхаться. Именно эти движения тренируют мышцы груди. Если "заковать" грудь в бюстгальтер, мышцы становятся ленивыми, и поддерживающий каркас ослабевает. 

Есть только два показателя ношения бюстгальтера:

  1. Основание молочной железы больше 16 см, и грудь неизбежно провиснет
  2. Беременность, кормление грудью
Правильно подобранный бюстгальтер не должен оставлять на теле никаких следов: бретельки не должны врезаться в плечи, а жесткий каркас стеснять движений. Как утверждают американские медики, неправильный бюстгальтер может стать причиной головной боли. Объясняется это тем, что слишком узкие бретельки могут сильно давить на трапециевидную мышцу (она подходит к основанию черепа) и шейные плечевые нервы, непосредственно связанные с головным мозгом.

Тест с карандашом

Карандаш, помещенный в складку под грудью, должен свободно падать. Если он застревает в этом положении, значит, у вас отвисшая грудь. Еще более серьезный (почти безнадежный) вариант, если карандаш не падает даже тогда, когда вы поднимаете руки вверх.

Если мышцы ослабели, надо в руки взять гантели

Есть несложные упражнения для укрепления мышц груди. Их можно делать дома, некоторые — на работе. Самое главное — никаких дополнительных приспособлений они не требуют.
  1. Самый доступный и наиболее эффективный способ — отжимания. Если вам тяжело отжиматься от пола, можно начать выполнение отжимание от стены или спинки стула (дивана). Начните с 20 раз
  2. Сжимание ладоней. Встаньте прямо. Ладони сложите перед собой пальцами вверх, локти на уровне груди (другой вариант — руки вытянуты вперед). Медленно давите одной ладонью на другую. Чем сильнее сопротивление, тем эффективнее упражнение. Делайте его не менее 20 раз
  3. Сидя за столом. Поставьте локти на край стола, медленно давите локтями на поверхность стола. Делая один нажим, считайте про себя до пяти. Упражнение повторите 20 раз

Для мышц груди очень полезны упражнения в воде. Сопротивление воды требует усиленной работы мускулов.-Вот два несложных упражнения. Исходное положение: плечи в воде, руки вытянуты в стороны. Соединяйте руки, словно хлопаете в ладоши, 20 раз перед собой и 20 раз — за спиной. Сделайте по 50 вращательных движений руками в обоих направлениях. Летом из всех видов активного отдыха выбирайте плавание брассом — лучшего способа держать в тонусе мышцы груди нет.

Контрастный душ

Грудь крепится к грудной клетке поддерживающими связками, пучками волокнистой ткани, которые, в свою очередь, крепятся к грудным мышцам. Это и есть соединительно-тканевый поддерживающий каркас. Если он не растянут, грудь не изменит форму и после рождения и кормления ребенка, если растянут, то птоза не избежать. Генетическая предрасположенность тоже делает свое дело. Иными словами, мамы оставляют дочерям по наследству не только квартиры и дачи, но и форму и размер груди. В самой молочной железе нет никаких мышц. Именно поэтому ни специальная гимнастика, ни кремы, ни массажи не могут повлиять на форму и размер груди. Но есть способы сделать ее внешний вид более привлекательным: контрастный душ, питание кожи груди, подвижный образ жизни. Принимая душ, чередуйте горячую и холодную воду.

Это способствует улучшению кровообращения и упругости кожи и мышц. В парижском «Лидс» специальный служащий проводит кусочком льда по груди танцовщиц перед их выходом на сцену. «Замороженная» таким образом грудь выглядит гораздо эротичное. Этот секрет можно и позаимствовать. Очень полезны для кожи груди обливания холодной водой (привыкание должно быть постепенным, иначе вы рискуете простудиться). А вот горячие ванны для груди очень вредны. Хорошо во время купания массировать щеткой из натуральной щетины окружающие грудь мышцы круговыми движениями. Морская соль способствует упругости кожи и делает ее ткани более эластичными. Если отдых на море вам не по карману, то от ванн с морской солью вас отделяет только собственная лень. Одной упаковки хватит на 4 раза.

Маски

Питать кожу груди так же необходимо, как и кожу лица. Раз в неделю после купания втирайте в нее увлажняющий или жирный крем, после чего делайте теплый компресс из махрового полотенца и через 15 минут ополосните грудь холодной водой. Раз в месяц полезна маска: 2 столовые ложки творога взбить с 1 чайной ложкой подсолнечного масла. Полученную смесь наносите тонким слоем на шею и грудь. Через 20 минут смойте теплым отваром ромашки.

И через 4-5 месяцев все придется повторить.

Если же все вышеперечисленное вас не вдохновляет (ну нет силы воли делать зарядку и обливаться холодной водой!), можно попробовать изменить себя с помощью скальпеля. Но это уже совсем другая история...

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.


Возврат к списку

Написать письмо
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Заказать обратный звонок
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите ваш телефон
Заполните поле
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Специалист:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Задать вопрос

Направление деятельности:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Онлайн-запись на прием :
Вы оставили заявку на прием!

Наш специалист позвонит вам, чтобы уточнить необходимые детали.

X
X
Оплатить услугу