Екатеринбургский медицинский центр logo

Контакты:

Адреса:

г. Екатеринбург ул. Белореченская, 23/1 ул. Шевченко, 9 ул. Старых Большевиков, 5 ул. Родонитовая, 10

Телефон:

+7 (343) 379-07-70

Электронная почта:

edm@k66.ru

Время работы:

Пн-Пт 08:00 - 20:00 Сб 09:00 - 20:00 Вс 09:00 - 18:00

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 | СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 17.00

+7 (343) 379-07-70

Единый телефон

ПН-ПТ: с 8.00 до 20.00 |
СБ: с 9.00 до 20.00 | ВС: с 9.00 до 18.00

Заповеди умывания, их соблюдение, результат - сияющая кожа

Заповеди умывания, их соблюдение, результат - сияющая кожа.jpgВ спешке городской жизни мы забываем вечером смыть макияж, то не успеваем в утренней спешке очистить лицо специальным молочком, частенько не можем подобрать средство, которое действительно подходит коже. В итоге к двадцати "с хвостиком" у нас появляются первые морщинки. 

Между тем, дерматологи говорят о том, что секрет красивой (а главное молодой) кожи — в правильном умывании, а не в дорогом креме или специальных инъекциях. 

Просто нужно следить за кожей лица и шеи и декольте с ранней юности.

Что это такое — правильное умывание?

Подойти к этому процессу нужно серьезно. Начните с определения типа Вашей кожи. Это можно сделать, проследив за состоянием кожи в течение недели или совершив визит к дерматологу-косметологу (а если совсем нет времени пройдите Тест на жирность кожи).

После определения типа кожи можно приступить к выбору средств для ежедневного ухода и для более редкой — глубокой, тщательной чистки. Любое средство для умывания содержит поверхностно-активные вещества. Их действие различно, поэтому чем больше их будет содержаться в средстве, тем более эффективно оно будет очищать кожу.

Первая заповедь

Внимательно изучить состав очищающего средства, подобранного в соответствии с Вашим типом кожи. Желательно, чтобы средство не содержало лауретсульфата натрия, и обязательно, чтобы оно прошло дерматологический контроль.

Заповедь вторая

Смягчить воду. Водопроводная вода слишком жесткая для кожи лица. Самый простой способ смягчения — просто прокипятить воду, дать ей остыть, а потом начать умываться. Экспресс способы: добавление в 1 литр воды четверти чайной ложки соды или чайной ложки лимонного сока. 

Заповедь третья

Соблюдать температурный режим воды. Если слишком долго мыть лицо холодной водой, это приведет к ухудшению питания кожи, временному сужению сосудов и затормозит кровоснабжение. Особенно опасны такие эксперименты в холодное время года. Злоупотребление горячей водой — наоборот, приведет к стойкому расширению поверхностных сосудов и ослабит их стенки. Результатом станет раннее увядание кожи и потеря ее эластичности, как следствие — ранние морщины. Умываться надо не холодной и не горячей водой. Температура должна быть в пределах 20-23°С. Один раз в неделю побалуйте кожу контрастным умыванием — 7 раз попеременно теплой и прохладной водой.

Заповедь четвертая

Умываться 2 раза в день. Утреннее умывание поможет очистить кожу от излишков ночных средств для лица и пыли от постельного белья, придаст бодрость и подготовит кожу к нанесению макияжа. Вечернее умывание — избавит лицо от загрязнений, скоплений пота и пыли и поможет снять остатки макияжа.

Использование обычного мыла приводит к преждевременному старению кожи.

Заповедь пятая

Никогда не умываться кусковым мылом. Кусковое мыло имеет щелочную реакцию, в то время как основа защиты кожи — кислая среда. В лучшем случае умывание кусковым мылом приведет к пересушиванию и раннему старению кожи. В худшем — будет способствовать размножению вредных грибков и бактерий на поверхности лица.

Заповедь шестая

Относитесь к лицу бережно. Не травмируйте его резкими растирающими движениями во время умывания или вытирания лица. Постарайтесь как можно мягче втереть очищающее средство в кожу (а потом обязательно смыть его) и промокнуть лицо полотенцем или салфеткой после завершения процесса очищения. Легкими массажными движениями нанесите подходящий именно Вам крем, уделяя особое внимание зонам около губ и вискам.

Заповедь седьмая и самая главная

Помнить, что лицо — это книга, читая которую, окружающие понимают, что происходит с Вами, Вашим здоровьем и настроением. 

Имеются противопоказания. Ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь у специалиста.


Возврат к списку

Написать письмо
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Заказать обратный звонок
Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите ваш телефон
Заполните поле
Спасибо за Ваше обращение!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Задать вопрос

Специалист:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Задать вопрос

Направление деятельности:

Пожалуйста, укажите имя
Пожалуйста, укажите город
Пожалуйста, укажите корректный email
Пожалуйста, укажите вопрос
Ваше сообщение отправлено!

Спасибо, Ваше сообщение отправлено.

Онлайн-запись на прием :
Вы оставили заявку на прием!

Наш специалист позвонит вам, чтобы уточнить необходимые детали.

X
X
Оплатить услугу